Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
По ГОРЬКОвским местам

По ГОРЬКОвским местам

текст: Светлана Ворошилова
07.09.2006

Газета «Городской дилжанс»Как известно, осеньP пора свадеб. А свадьбаP это не только белое платье, обмен кольцами и банкет, но и роскошный свадебный кортеж, объезжающий так называемые «свадебные места». Рейтинг самых популярных маршрутов для свадебных кортежей составила Светлана Ворошилова.

Сфера Любви1. Сфера Любви

Около «КиноМАКСа-Урал»

Без преувеличения, это самое романтичное место Челябинска, поэтому мимо нее не проезжает ни один свадебный кортеж! Нередко возникают очереди из пар, желающих покружитесь под куполом. Считается, что танец под сферой Любви в день свадьбыP залог семейного счастья!

Мемориал «Скорбящие матери»2. Мемориал «Скорбящие матери»

Ул. Блюхера / ул. Кузнецова

В будни дни это скорбное место совершенно безлюдно. Зато в «свадебные» дни подножье мемориала усыпано цветами от молодоженов.

Вечный огонь3. Вечный огонь

Ул. Коммуны / ул. Цвиллинга

Традиция возлагать цветы к Вечному огню в день свадьбы появилась в 60-е годы. Считается, что молодые отдают дань памяти тем, кто боролся за их счастье. Обычай этот поныне распространился по всему постсоветскому пространству.

Кировка, фото взято с сайта photo-rol.ru4. Кировка

Продефилировать, сфотографироваться, на людей посмотреть и себя показатьP лучшего места, чем многолюдная пешеходная улица, для этого не придумаешь!

Памятник Курчатову5. Памятник Курчатову

пр. Ленина, 89

Неизвестно, откуда пошла традиция возлагать цветы к памятнику «отцу радиации». Наверное, просто место красивое А вот памятник Ленину, без которого еще лет двадцать назад не обходилась ни одна свадьба, в последние годы подзабыли

Беседка влюбленных6. Беседка влюбленных

Карьер в парке им. Гагарина

После реконструкции парка у челябинских молодоженов появилось еще одно любимое место. Некоторые даже саму церемонию бракосочетания проводят именно здесь (благо, выездная регистрация брака в наше время не диковинка).

Памятник студенту7. Памятник студенту

Пр. Ленина, 76

Знаменитый памятник у входа в главный корпус Южно-Уральского государственного университета особенно любим молодоженами-студентами.

Берега водоемов8. Берега водоемов

Челябинцы отправляются на водоемы вблизи от города: Шершневское водохранилище, озеро Смолино, Изумрудный карьер (по дороге на АМЗ). А вот в других городах свадебные кортежи обязательно отправляются к родникам. Считается, что родникP символ новой, счастливой жизни молодоженов.

Место знакомства, фото взято с сатйа aif.ru9. Место знакомства

Популярной в последнее время становится традиция заезжать в день свадьбы в то место, где молодожены впервые увидели друг друга. Познакомились в перерыве между лекциями? Добро пожаловать в родной институт! СвадьбаP результат «служебного романа»? Загляните на минутку в офис. Познакомились на дискотеке? Побывайте там! Если поездка к месту знакомства трудновыполнима (мало ли где люди знакомятся!), можно отправиться на место, где вы впервые признались друг другу в любви. Или сделали предложение.

Свадебный кортеж, фото взято с сайта limo-world.ruНА ЗАМЕТКУ

Считается, что чем роскошнее свадебный кортеж, чем больше в нем машин и чем лучше они украшены, тем счастливее и богаче будут жить молодожены.

Кортеж можно сделать и из собственных машин, попросив о помощи родственников и друзей. Но гораздо проще заказать автомобили в одном из многочисленных свадебных салонов. Во-первых, сотрудники салона сами украсят машину по вашему вкусу (ленты, букеты и кольца на крышу можно выбрать заранее). Во-вторых, вашим родственникам и друзьям не придется отказываться от шампанского, которое обычно пьют возле ЗАГСа и в «памятных местах». И наконец, в салоне можно выбрать машину по своему вкусу: от «Волги» и «Газели», для гостей, до роскошного девятиметрового «лимузина»!

Жених и невеста, как правило, приезжают в ЗАГС на разных машинах. Хорошо бы, чтобы эти два авто гармонировали между собой (например, были бы одной марки).

Думаете, обычай украшать машины лентами пришел к нам из Европы? Оказывается, нет! Это старинный русский обычай. На Руси в восемнадцатом веке люди, сопровождавшие невесту в церковь, повязывали на рукава так называемые «невестины банты»P узкие длинные ленты. Считалось, что ониP гарантия счастливого брака. Постепенно «невестины банты» «перекочевали» с рукавов на капоты.

Украшая машины лентами, помните: к светлым автомобилям больше подходят яркие ленты, а к темнымP светлые. Самыми удачными сочетаниями цветов считаются: малиновый, розовый, красный; три оттенка розового; голубой, розовый и синий; синий, желтый и красный.

Примета: посетите три из этих местP и ваш брак будет крепким.

Полностью материалы газеты «Городской дилижанс»P на сайте www.diligance.ru.

Кстати

«Городской дилижансP ТЕЛЕНЕДЕЛЯ» стал журналом!

Одно из самых известных изданий Челябинска, которое в мае 2006 года отпраздновало свое 10-летие, преподнесло подарок своим читателям ко дню города! Теперь «Городской дилижанс»P полноправный участник национального проекта «ТЕЛЕНЕДЕЛЯ»*, одной из крупных сетей телегидов России.

Изменение собственников у издания произошло еще в мае 2006 года. Изменился кадровый состав издания, он пополнился специалистами, которые перешли из крупных российских издательских домовP «Комсомольская правда» и «Коммерсант».

Качественные изменения коснулись и содержания «Городского дилижансаP ТЕЛЕНЕДЕЛИ». Большая часть журналаP 2/3 его объема будет отведена местным материалам. ЭтоP подробная местная телевизионная программа, полная афиша развлекательных мероприятий города и актуальные события города.

Оперативные новости о жизни звезд, эксклюзивные интервью и новинки центральных каналов поступают из московской редакции «ТЕЛЕНЕДЕЛИ».

Новый журнал станет ЦВЕТНЫМ на 100%! Лицом журнала будет глянцевая обложка. Увеличится и объем издания, в журнале теперь 52 страницы. Новый формат изданияP этап в развитии любимого всеми «Городского дилижансаP ТЕЛЕНЕДЕЛИ».

* Проект «Теленеделя»P родом с Украины. В течение 11 лет является лидером рейтингов читательской аудитории. Тираж егоP 450 000 экземпляров.

Журнал «ТЕЛЕНЕДЕЛЯ» в РоссииP проект Издательского Дома «Популярная Пресса», который выпускает журналы «Истории из жизни», «Успехи и поражения», «Сериал», «Футбол», «Великие клубы».

Сегодня «ТЕЛЕНЕДЕЛЯ» в России выходит общим тиражом около 600 тыс. экз. Она издается в Самаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Перми, Красноярске, Воронеже, Омске, Челябинске, Екатеринбурге, Томске, Нижнем Тагиле и Казани.



10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>