Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Сытная ярмарка

Сытная ярмарка

текст: Светлана Битюцкая
14.09.2006

Газета «Челябинский рабочий»Вчера в Челябинске открылась X межрегиональная универсальная выставка-ярмарка «Тебе, любимый город!»

Уже к открытию в выставочном зале собралось столько народу, что можно было без сомнения заявить: это самое массовое юбилейное мероприятие, конечно, после субботнего салюта.

Основная часть гостей собралась в правой части комплекса на «Ярмарке продовольствия». Было видно, что челябинцы готовились к этому мероприятию: не позавтракали дома и поэтому толпились около стендов с колбасами, сырами, маслами и медом. Повод толпиться был, ведь многое представленное на выставке нельзя купить в наших магазинах. Так, например, открытием ярмарки стал Костанайский молочный завод, натуральная сгущенка и сливочное масло которого не содержат консервантов и растительных жиров и только ожидаются в крупной сети челябинских супермаркетов. В Казахстане же это «пища богов»: продукцию завода поставляют на стол президенту, и она имеет международный сертификат ISO , чем не могут похвастаться местные молокозаводы. Под девизом «Лучшая рыбаP колбаса» мясокомбинат «САВА» из Башкортостана строгал колбасу для активных дегустаторовP этот стенд можно смело назвать самым посещаемым.

По другую сторону от продуктов сытые рассматривали экспозицию «Осеньзима. Тенденции моды». Если в преддверии осени вы еще не приобрели новый гардероб, то на выставке это можно сделать с успехом. Обувь, верхняя одежда (шубы и пальто), шапки и палантины, блузочки, кофточки, юбочки и брючки на мужчин и женщин привезены из разных уголков России и даже зарубежья. Мерзляк порадует стендP бродокалмакских валенок или питерских жилеток из шерсти австрийского мериноса. Достойно представила Челябинск студия дизайна кожи «Аркобалено»: как-то Татьяна Михалкова сетовала, что в России не производят качественных и модных сумок. А вот мастерицы этого производства готовы с этим поспорить. Готовые и на заказ сумки со скромными ценами от 800 до 5P000Pрублей, оказывается, шьют рядом. Возможность увидеть все своими глазами еще есть, выставка работает до 16 сентября, а 15-го будет проходить конкурс тортов, посвященный 270-летию Челябинска.

Остальные материалы газеты «Челябинский рабочий» читайте на сайте www.chelrabochy.ru



10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>