Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Арефьева желает спеть нецензурную песню

Арефьева желает спеть нецензурную песню

текст: Екатерина Готика
фото: взято с сайта kassy.ru
07.11.2006

В минувшее воскресение в кабаре «Мистер Х» должен был состояться концерт романтичной и чувственной дивы российской рок-сцены, нашей землячки, Ольги Арефьевой. Концерт перенесен на 12 ноября, но эксклюзивное интервью Ольги Арефьевой на нашем сайте уже сегодня

С 90-го года Ольга живет в Москве, где закончила институт им. Гнесиных по классу эстрадного вокала. Ее «детище»P группа «Ковчег», а также все ее разновидности, такие как «Акустик-Ковчег», «Блюз-Ковчег» и «Регги-Ковчег»P в них воплотились постоянные творческие поиски певицы. Впрочем, экспериментирует Ольга не только с музыкой, но и с поэзией и театром. Рок-дива числится в списках Союза Писателей, и награждена литературной премией журнала «Знамя». Относительно недавно, в конце сентября, певица презентовала свой новый альбом «А и Б», о выпуске которого она рассказывала еще на «Нашествии». Тогда жеP на главном приключении летаP Ольга поведала о любви к этнике, к маргинальному буто и надевала маску надменной эльфийки.

Расскажите, что происходит сейчас в вашей творческой жизни?

Наша группа развивается вширь. Из электрического «Ковчега» выкристаллизовываются новые проекты. Продолжается мое сотрудничество с театром, готовим номера с «Калимба», в которых я буду не только петь, но и танцевать. Пение и танецP это два совершенно разных процесса, которые довольно трудно совмещать, поэтому, можно сказать, что сейчас я обучаюсь уникальному искусству.

За последние 5 лет я очень увлеклась этникой: изучаю архивы русской народной песни, пытаюсь поймать аутентичный дух. Но я не могу выступать без группы и петь, как бабушки. Мне хочется найти новую форму воплощения фольклора, например, совместить его с авангардным джазом или с клубной электроникой.

Есть ли песня, которую вы мечтаете спеть?

Я участвовала в трибьюте Егора Летова, спела песню «Дерево». Она идеально легла на мой голос. Есть еще одна песня Летова, которую я хотела бы спетьP «Весна в одиночной камере», но, к сожалению, она нецензурная.

Как вы выбираете из репертуара, именно те композиции, которые будут звучать на том или ином концерте?

Перед каждым концертом мы сильно мучаемся: у нас огромный выбор песен и всегда трудно отдать предпочтение той или иной композиции.

Какое место в вашей жизни занимает театр?

ТеатрP это отдельная часть моей жизни. Это не сопровождение песен, а глубокое погружение в себя, в друзей. ТеатрP я бы даже сказала, очень интимная вещь. Совместные годы творчества с группой «Калимбо» нас сильно изменили. Мы очень много экспериментировали в этой области. Например, два года работали над японским танцем бутоP экстремальным, маргинальным. Мне очень сложно удается удерживать внутреннее и внешнее внимание одновременно.

С каким персонажем вы себя ассоциируете?

Я бы сыграла какой-нибудь персонаж из волшебных миров, либо полудобрую-полузлую эльфийку, либо ведьму, колдунью во мне это есть.





10 последних статей в разделе Культура

23.04.2008 Займемся БЛОГотворительностью
05.02.2008 «Идите, Максим Александрович, поссыте!»
24.01.2008 Даешь квартиру в «Доме-2»!
15.01.2008 Александр Васильев: я жадный
20.12.2007 Галустян отказался от каскадеров, а Пореченков меняет профессию
13.12.2007 На льду бешеная лягушка
06.12.2007 «Провинциальный» победитель
05.12.2007 Александр Филиппенко создал свой теневой кабинет
16.11.2007 Смеемся, нас оценивают!
02.11.2007 Челябинцы шутя выиграли 100 тысяч!

Все статьи раздела Культура >>