Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Роковой Анубис

Роковой Анубис

текст: Марина Желткова
06.11.2007

«Челябинский рабочий»В родном городе Сергей Чуканов был знаменитостью: за пятикратным чемпионом по бодибилдингу девчонки бегали толпами, заниматься у богатыря с мускулистым телом мечтали многие любители фитнеса. Завершив спортивную карьеру, Сережа устроился стриптизером в ночной клуб. Природный артистизм и привлекательная внешность сводили завсегдатаев с ума, однако он решил соригинальничать: взял себе псевдоним Анубис.

Среди почитательниц мужского ню было немало хорошо образованных и начитанных девиц. После выступлений они пробирались в гримерку Чуканова и буквально на коленях умоляли его поменять сценическое имя на более благозвучное, например Апполон или Зевс. Имя Анубис им категорически не нравилось, поскольку в древнеегипетской мифологии так звали бога смерти.

Не к добру все это! предупреждали мы Сергея, вспоминает поклонница Чуканова Людмила Сапун. А он в ответ отмахивался: мол, предрассудки. Что со мной, крепким мужиком, может случиться?! Ведь вы, женщины, «умираете» от моей красоты, значит, я настоящий Анубис.

Сергей сшил себе сценический костюм в египетском стиле и, сфотографировавшись в нем, направо-налево раздавал снимки с автографом. Вместо его реальных имени и фамилии там красовался мистический псевдоним. Насмешки креативного артиста, видимо, не понравились царству мертвых.

Едва Чуканову стукнуло 35, с его здоровьем стали происходить загадочные метаморфозы: то он сознание на улице потеряет, то вдруг начнет задыхаться, как хронический астматик, то ноги отнимутся. И это при том, что Сергей, кроме ОРЗ, никогда в жизни ничем не болел.

Несмотря на недомогание, Чуканов на «бис» отрабатывал в клубе свою зажигательную программу. Улыбался, был весел, бодр, ловил восторженные взгляды поклонниц. А скончался дома за утренним чаепитием. От чего так и осталось загадкой. Все его органы работали как часы. В последний путь Сергея провожали как настоящего артиста аплодисментами.

Незадолго до трагической гибели Чуканов дал последнее в своей жизни интервью. Оказывается, многократный чемпион Магнитогорска по бодибилдингу, двукратный чемпион области, талантливый стриптизер по образованию промышленный железнодорожник, долгое время работал на ММК.

Стриптиз Сергей считал своей второй профессией. Не отрицал, что танцует в клубах, чтобы заработать на достойное существование. Поклонницы у него были приличные. «За все время моей работы ко мне подошли знакомиться всего два раза. И то это были абсолютно пьяные девушки, которые неадекватно себя вели», признался он. Любимыми взрослыми игрушками Сергея были красивые автомобили, а кумирами Юрий Никулин, Том Хэнкс и Брюс Уиллис. Он был неравнодушен к сладостям, терпеть не мог рыбу. Светлая ему память.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>