помощь в получении военного билета
Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
10 причин служить и не служить в армии

10 причин служить и не служить в армии

текст: Рита Кёрн
04.05.2008

9 мая праздник настоящих героев. Традиционно считается, что крепких телом и духом защитников отечества может воспитать только армия. В глубине души мы с этим согласны настолько, что готовы привести целых десять доводов «за» службу в армии. Но, уважая мнение тех, кто уверен, что и без армии сможет стать настоящим мужиком, приводим и десять «против».

Итак, преимущества:

  1. В армии четко соблюдается режим дня, что весьма и весьма полезно для растущего организма.
  2. В армии кормят. И мало того что бесплатно, так еще и бесхолестеринно. И безалкогольно. Просто профилакторий.
  3. Армия является лучшим стимулятором для роста мышечной массы.
  4. В армии бесплатно одевают. Причем, судя по недавней коллекции Валентина Юдашкина, главного модельера защитников отечества, совсем скоро за трендовыми нарядами в стиле милитари в армию ломанутся все уважающие себя метросексуалы.
  5. Армия развивает воображение. Отслужив и вернувшись, вы без труда сможете стать автором гастрономических и эротических бестселлеров, а также изобилующих кровавыми сценами фантасмагорий на тему сержантов-инопланетян.
  6. Армия самый простой и эффективный способ расстаться с надоевшей пассией. Она вас не дождется. А если к концу службы вы почувствуете, что план сыпется, срочно отправляйте на встречу с ней своего армейского «брата», который заканчивает службу раньше вас. Вероятность, что в момент дембельской эйфории «гонец» без памяти влюбится в вашу (можно сказать бывшую) невесту, или хотя бы натворит делов, после которых вы с чистым (для виду разбитым) сердцем станете точкой на горизонте, стремится к 100 процентам.
  7. Армия запатентованное средство косьбы от мучительной схватки зубов с гранитом науки.
  8. А также от работы, требующей высшего образования. И в качестве бонуса от карьерных интриг.
  9. В армии не надо думать. И этот кайф по достоинству оценит любой Мозг, даже вусмерть закормленный натсами.
  10. В армии надо делать, что скажут. Этот навык станет незаменим, когда вам захочется интриг и карьерного роста, ведь благодаря этому умению вы станете просто незаменимым сотрудником. Здоровым, мускулистым, модным, творчески развитым, холостым и чистым, как лист бумаги. А главное, жаждущим начать жить по-человечески.

Если вы всё еще читаете этот текст, и, главное, если вы только что поймали себя на мысли, что сходить в армию это не такая плохая идея, поскорее прочитайте десять «против». Мы приводим их, не опасаясь упреков старшего поколения, ибо уверены, что пацифисты не должны маршировать по плацу, а прирожденные военные... их не отговоришь.

Итак, недостатки:

  1. Во время службы в армии из жизни практически исчезает юмор.
  2. А по возвращении на гражданку становится о-о-очень специфичным.
  3. Вы начинаете считать мамой не женщину, родившую вас, а категорически постороннего, и чаще всего ни капельки не симпатичного мужика со звездочками на погонах.
  4. Вы боитесь темноты и не можете уснуть без разноголосого мужского храпа.
  5. Нежно любимые прежде Ессо кажутся вам неудобными нога успела заточиться под кирзу.
  6. Вы уверены, что духи имеют плоть, слоны встречаются не только в зоопарке, а чтобы стать дедом, не обязательно заводить детей и внуков.
  7. Даже самая маленькая гражданская зарплата после службы кажется вам огромными деньжищами, которые, однако, заканчиваются раньше, чем вы начинаете их тратить.
  8. Окончание службы в армии может вызвать кратковременную потерю смысла жизни ведь больше не надо считать дни до приказа.
  9. Армия обременяет бесполезными рефлексами. Один из них неконтролируемый позыв отдать честь при виде мирно идущего по улице старшего по званию. Рецидив может произойти и через месяц, и через год после окончания службы.
  10. И самый страшный недостаток: за время службы мир настолько меняется, что хочется вернуться обратно.




10 последних статей в разделе «Фдисятке»

24.09.2008 Девять необычных психических расстройств
02.09.2008 7 фактов о снах
28.08.2008 10 смертельных профессий
07.06.2008 Пять коллег, с которыми лучше не работать
04.05.2008 10 причин служить и не служить в армии
27.02.2008 Воскрешение возможно?
19.02.2008 Пять тусовок for men only
14.02.2008 10 ссор в День всех влюбленных
23.01.2008 Изнасилование? Спасибо, нет!
05.12.2007 Пять ошибок при поиске работы «по знакомству»

Все статьи раздела «Фдисятке» >>