Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Ажиотаж вокруг вампиров

Ажиотаж вокруг вампиров

текст: Ольга Аккерман
01.07.2010

КартинкаКиноновинки недели с завтрашнего дня на челябинских больших экранах.

Одна из самых заметных премьер этого лета экранизация третьей части сумеречной саги «Затмение» ждет поклонников творчества Стефани Мейер на этой неделе. «Ажиотаж по поводу премьеры был заметен за несколько недель до, говорит заместитель директора по рекламе кинотеатра «Синема Парк» в Челябинске Эдуард Септемберг. Чувствовалось нетерпение фанатов, спрашивали, когда же появятся рекламные постеры, афиши, а за несколько дней до премьеры началось активное бронирование билетов. Можно прогнозировать третьей части вампирской саги сборы гораздо выше предыдущих серий». «Сумерки. Сага. Затмение» это продолжение истории любви девушки Беллы и вампира Эдварда, которой мешают человеческие и вампирские законы. В новой серии Белле предстоит выстоять битву со злобной вампиршей Викторией и новообращенными вампирами, сделать выбор между любовью к Эдварду и дружбой с Джейкобом и между человеческой жизнью и вампирским бессмертием. Третью часть фильма выпало снять Дэвиду Слэйду режиссеру фильма ужасов «30 дней ночи». В «Затмении» снялись Роберт Пэттинсон, Кристен Стюарт, Дакота Фэннинг.

В продолжение вампирской темы фильм корейского режиссера Пака Чхан-ука «Жажда», отмеченный призом жюри Каннского кинофестиваля. Он выйдет в прокат кинотеатра имени Пушкина. По сюжету, добропорядочный священник участвует в медицинском эксперименте по испытанию вакцины против смертельно опасного африканского вируса. В результате он становится вампиром, но обретает дар исцелять от болезней тех, чью кровь испил. С каждым днем ему все сложнее и сложнее сохранять человеческие качества и бороться с проявлениями вампирской сущности. Богобоязненный разум к тому же конфликтует с жаждой плоти: священник вступает в греховную связь с молодой женой своего друга, и та толкает его на убийство.

Не менее фантастичный сюжет у приключенческого фильм Люка Бессона о бесстрашной журналистке, готовой на все, лишь бы раскрыть великую тайну и помочь излечению своей парализованной сестры. Действие фильма «Необычайные приключения Адель» разворачивается в 1912 году. Парижанка Адель Блан-Сек то спасает город от вылупившегося птеродактиля, то вдруг отправляется в Египет за мумией лекаря, которая якобы поможет ей вылечить сестру. Ради достижения задуманного Адель готова на любые ухищрения. В фильме снялись Луиз Бургуэн, Матье Амальрик, Филипп Наон.

Для семейного просмотра на этой неделе мультфильм «Гадкий я» (режиссеры Крис Рено и Пьер Соффин). На самом деле у Грю была мечта, но не было счастливого детства. Поэтому с годами он превратился в настоящего злодея, разгневанного на весь мир. Окружив себя армией миньоров и пользуясь помощью гениального профессора-изобретателя, герой мультфильма живет в черном доме среди розовых кустов и придумывает за стеной одно злобство за другим. Но и у него есть конкуренты. Чтобы переплюнуть их, Грю решается на нешуточное вероломство кражу Луны. Однако сердце даже самого жестокого злодея не смогло устоять перед тремя девочками-сиротками, появившимися нежданно в жизни одинокого Грю. Добрый мультфильм для детей и взрослых выйдет в формате 3D. В русском дубляже приняли участие Леонид Ярмольник, Марк Тишман, Лиза Мартиросова, Дмитрий Курта.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Кино

16.08.2010 Страницы биографии
11.08.2010 Трюки тела и сознания
10.08.2010 За любовь и против всех
22.07.2010 Лаборатория сна
20.07.2010 Практическая магия
15.07.2010 «Игра в имитацию» (The Imitation Game)
14.07.2010 Курс магии и взросления
08.07.2010 Доктор Добро
02.07.2010 Вкус к крови
01.07.2010 Ажиотаж вокруг вампиров

Все статьи раздела Кино >>