Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Трюки тела и сознания

Трюки тела и сознания

текст: Ольга Аккерман
11.08.2010

КартинкаКиноновинки недели с завтрашнего дня на челябинских больших экранах

На большие экраны выходит третья часть танцевального фильма «Шаг вперед», на этот раз в 3D. По сюжету ученик Мэрилендской школы искусств Лось, уже знакомый поклонникам фильма, мечтает связать свое будущее с танцами. Но его желание расходится с мнением отца, который видит сына инженером. В аэропорту Лось знакомится с танцорами Люком и Натали «пиратами», как они себя называют. Ребята сразу признают в Лосе своего и приводят на склад, где живут и тренируются большой компанией увлеченных танцами. Чтобы найти деньги для аренды склада, ребята решаются принять участие в крупном танцевальном конкурсе с большим вознаграждением. Но перед самым выступлением выясняется, что конкуренты своровали их танец. Лосю и ребятам нужно за считанные минуты подготовить новый номер. Танцы, азарт и конкуренция не обойдутся без любовной интриги. В сравнении с предыдущими частями фильма в третьей стало еще меньше слов и еще больше танцев. Но посыл фильма остается неизменным: верь в себя и тогда ты преодолеешь все препятствия и добьешься своей цели. Фильм понравится тем, кто любит наблюдать за грациозностью человеческого тела, эффектными танцевальными па и акробатическими трюками на пределе возможностей. В фильме Джона Чу снялись Шерил Алессио, Стивен Босс, Брайан Декарт.

В КРК «Мегаполис» премьерный показ откроет танцевальный батл. Сегодня в 18.00 здесь начнется конкурс «Динамичные танцы». Принять участие в битве сможет любой желающий, достигший 16 лет. Необходимы: уверенность в собственных силах, умение импровизировать и хорошо двигаться. Регистрация участников пройдет в атриуме кинохолла. Победителей ждут ценные призы от КРК «Мегаполис», интервью в эфире радиостанции D-FM, бесплатное обучение в танцевальной школе «Бруклин» и участие в проекте «D-намичные танцы». Начало премьерного показа 19:00.

Еще один набор эффектных трюков, но далеко не в таких мирных целях, увидим в комедийном боевике «Неудержимые». Режиссировал фильм Сильвестр Сталлоне, в актерском составе компанию ему составили звезды жанра: Арнольд Шварценеггер, Брюс Уиллис, Микки Рурк, Дольф Лундгрен, Джет Ли. По сюжету пятеро наемных солдат армии США получают задание уничтожить диктатора южноамериканской страны Корзу. Миссия невыполнима, и бойцы понимают, что они в этой игре всего лишь пушечное мясо.

В кинотеатре им. Пушкина на этой неделе покажут фильм бельгийского режиссера Жако Ван Дормеля «Господин Никто». Сморщенный 117-летний старик просыпается в клинике в 2092 году. Он самый старый человек на планете, да к тому же последний из смертных. Земляне получают квазибессмертие от свиней-доноров, секс устарел, а последнюю в истории человечества смерть транслируют в прямом эфире на больших экранах по всему миру. Кто этот господин и как складывалась его жизнь, не могут выяснить ни журналисты, ни гипнотизеры. Сам он ощущает себя то 9-летним мальчиком, то 15-летним подростком, рассказывает сцены из нескольких жизней и даже не раз за повествование умирает. На вопрос, какая из описанных им жизней правильная, он отвечает: все. Просто человек каждую минуту своей жизни делает выбор, определяя, что будет дальше, строя разные модели и создавая разные сценарии. Так, 9-летнего мальчика Немо разведшиеся родители поставили перед выбором остаться с отцом или уехать с матерью. С тех пор Немо не может сделать единственно правильный выбор, а рисует на каждом перекрестке все дороги, по которым можно пойти. В фильме снялись Джаред Лето, Диана Крюгер, Сара Полли.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Кино

16.08.2010 Страницы биографии
11.08.2010 Трюки тела и сознания
10.08.2010 За любовь и против всех
22.07.2010 Лаборатория сна
20.07.2010 Практическая магия
15.07.2010 «Игра в имитацию» (The Imitation Game)
14.07.2010 Курс магии и взросления
08.07.2010 Доктор Добро
02.07.2010 Вкус к крови
01.07.2010 Ажиотаж вокруг вампиров

Все статьи раздела Кино >>