Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
«Родина воспитала меня патриотом, а потом скурвилась»

«Родина воспитала меня патриотом, а потом скурвилась»

текст: Нина Чистосердова
фото: Александр Кондратюк
20.11.2006

Газета «Челябинский рабочий»Выступления Кашпировского в Челябинске начались со скандала.

Вся просторная сцена Центра делового сотрудничества устлана распростертыми телами. Кашпировский выстраивает публику шеренгами по пять человек, а затем одним резким движением роняет на пол. «Это не гипноз, никто не спит, не теряет сознания, но лежать так они могут и неделю, и две»,P комментирует он. Просит женщину подать ему руку и на глазах потрясенной публики наступает на нее ногами.

Так завершает свое двухчасовое выступление перед челябинской публикой скандальный психотерапевт.

«Родина воспитала меня патриотом, а потом скурвилась»Впрочем, 17 лет спустя после своих телевизионных сеансов здоровья Анатолий Михайлович открещивается от психотерапии, гипноза, шаманства и религиозных культов и уверяет зал, что создал новое учение, основанное только на таблице Менделеева и законах природы: «Я сделал открытие, которое нужно открыть. Я для вас первый и последний. Я не лечу, а корректирую тело. Вы уйдете отсюда с программой обратного хода. Мне не помешают ни проверяющие, ни босяки в рясах». К сцене выбегает православный антиглобалист с бородой и длинными волосами: «Перекрестись, сатана!» Кашпировский с возмущением отказывается: «Я не православный! Мне претит насильная христианизация России».

Публику, заполнившую в пятничное утро просторный зал, теория мало волнует. Пожилые люди, домохозяйки, инвалиды жаждут исцеления и жадно обмениваются впечатлениями: «Почти не изменился: пенсионер, а волосы-то какие черные!»; «Милый ты мой! Все такой же сильный, грубый, зато честный, так правду и режет».

Анатолий Михайлович и впрямь все в том же образе человека в черном сидит за столом, покрытым алым бархатом, и в микрофон рассказывает о своих уникальных достижениях, тяжкой судьбе («Родина воспитала меня патриотом, а потом скурвилась»), перемежая их стихами и историями чудесного излечения аллергии, болезни Паркинсона, слепоты («16 человек в 2003 году прозрели, просто положив мое фото под подушку»). По рядам ходит девушка, предлагая купить это самое фото за 300 рублей, кассету за 800 или пакетик соли за 200. «С этой солью,P уверяет Кашпировский,P вы можете смело удалять зуб или нерв без всяких уколов. Так и скажите стоматологу и посыпьте соль на десну».

На глазах у зала он укладывает на сцене дам с циститом, помещая им на живот свою дискету, и рекомендует исцелившимся принять вечером ванну со льдом. Приглашает к микрофону всех, кому он помог телевизионными передачами. «Теперь снова болит голова? Значит, нужно просто слушать мою кассету!». А когда народ бросается покупать их, оказывается, прокуратура запретила торговлю, отдав товар на проверку.

Анатолий Михайлович мечет громы и молнии: «Проверять меня, исцелившего миллионы? Ничего подобного не посмел еще ни один город. Я ославлю ваш Челябинск на весь мир!»

Остальные материалы газеты «Челябинский рабочий» читайте на сайте www.chelrabochy.ru



10 последних статей в разделе Скандалы

09.01.2008 Ледовое мочилово!
28.06.2007 Штраф за секс в «паутине»
30.01.2007 Вся правда о порно ЮУрГУ
20.11.2006 «Родина воспитала меня патриотом, а потом скурвилась»
27.10.2006 Секты добрались до милиции?
27.09.2006 Самолет в подвешенном состоянии
27.06.2006 «Шахматный» скандал в Челябинске
15.05.2006 А цирк-то ненастоящий!
11.10.2005 Прибыль выше чужой жизни?
06.12.2004 Вопреки реке

Все статьи раздела Скандалы >>