Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Экспансия снеговиков

Экспансия снеговиков

текст: Инна Катер
фото: Артем Исмагилов
28.11.2005

«Ах, как времечко летит, просто мать его итит»P давнишнее поэтическое озарение «Резинового дедушки», в миру Богатенкова Ю., как нельзя лучше подходит для общей характеристики окружающей среды. Вроде только-только праздновали четвертое-седьмое ноября, а уже Новый год на носу. В магазинах раскидываются новогодние базары, а китайский рынокP самый верный барометр торговой ситуацииP уж недели две как вовсю торгует петардами, фейерверками и мишурой.

Экспансия снеговиков

Так что для встречи НГ практически все уже готово, кроме денегP но это мы заработать еще успеем. «А как же снег?»- заикнется кто-то нетерпеливый. Ну, нет снега, так сложились окружающие метеорологические условия. Зато посмотрите, сколько в магазинах снеговиков. Хотя в прошлом году главное место на прилавках занимали разнофункциональные Деды Морозы и Санта Клаусы. А в этомP снеговики.

Экспансия снеговиков

Навряд ли это случайность. А если подумать как следует, все легко объяснимо. У любого оптового торговца тоже, как ни странно, есть сердце. И оно, это глупое человеческое сердце, стосковалось по белому пушистому снегу, как и сердца граждан, не задействованных в торговых операциях. Сердце затосковало, руки сами потянулись, а артикуляционный аппарат приказалP «и снеговиков мне, в ассортименте»

Экспансия снеговиков

Вот и замаршировали по прилавкам роты шарообразных существ из ваты. Честно скажем, лица у большинства дебильные до испуга. Но кого это взволновало? Пусть хотя бы они будут в эту бесснежную зиму. Может, мы еще накликаем сугробы?

Экспансия снеговиков




10 последних статей в разделе Мыслете

26.10.2006 Реклама взасос
09.08.2006 И снова про любовь
14.02.2006 БГВ и хомяк Валя
29.01.2006 Бросок за призом им. Менделеева!
23.01.2006 Какая погода пропадает!
17.01.2006 Воспоминания о будущем
05.01.2006 Мирись, не дерись!
30.12.2005 Дед Мороз, наливай!
26.12.2005 Иисус Христос и сотовый телефон
28.11.2005 Экспансия снеговиков

Все статьи раздела Мыслете >>