Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Ну и шуточки у вас!

Ну и шуточки у вас!

текст: Рита Кёрн
03.07.2008

Моя подруга Света обожает «Камеди Клаб». Помнит все шутки наизусть, и сама с удовольствием хохмит в стиле развязных мальчиков, съехавшихся со всей страны в Москву, чтобы вместе эффективно покорить всё русскоговорящее пространство планеты. В общем, окружающие, включая меня, свято верят: Света человек с чувством юмора. Причем чувство это не слишком разборчиво, есть повод посмеяться вот и чудненько.

Несомненная прелесть Светы состоит еще и в том, что смеяться она готова не только над чужими шутками и недостатками. Страдая разве что полным отсутствием комплексов, моя подружка с удовольствием хохмит на предмет своей персоны. Поводом становятся и недостатки фигуры, и дурные привычки, и даже кинематографические предпочтения.

С азартом высмеивая окружающую действительность, Света не разбирает ни чинов, ни должностей. Она шутит над коллегами и начальницей (причем в глаза), над родителями и собственной кошкой. Но Саше достается больше всего. За два года совместной жизни молодой человек обзавелся дюжиной прозвищ, одно искрометнее другого (правда, озвучить ни одно из них по причине строгой цензуры «Алого поля», не удастся). А уж какие Света Саше устраивала розыгрыши! Он пугался едва не до сердечного приступа, и прощал ее только потому, что подружка моя позволяла себе такие выходки исключительно в День дураков.

Света всегда на сто процентов оправдывала собственное имя. Мало того что блондинка, она умела развеселить даже самого унылого сотрудника редакции, и вообще озаряла своим присутствием самый хмурый день. Но вчера Светка пришла на работу не слишком веселой. Грустной, честно говоря. С припухшими глазами и покрасневшим носом. Летом, хочу напомнить то есть не обмороженная. И в дождь, так что отмазка про аллергию на цветочную пыльцу категорически не прокатывала. Но главное, что вчера у Светы был День рождения. И вот это-то и настораживало больше всего! Потому что возраст моей приятельницы позволяет не расстраиваться о пролетающих годах еще как минимум 5-7 именинных праздников.

Бросавшиеся лобызаться по случаю торжественного дня коллеги отшатывались на середине пути и участливо кроили скорбные мины. Светка героически отмахивалась от пяти первых «что случилось?», а на шестом заревела в голос: «Сашка забыл о моем Дне рождения!».

Оказалось, что праздничное утро для именинницы началось возмутительно традиционно. Она проснулась от ласкового поцелуя бойфренда, который, как обычно, проснулся пораньше, и, как обычно, приготовил завтрак. Света выпила традиционную чашку кофе вприкуску с традиционным тостом... а Саша все не торопился произнести слова поздравления. Света отправилась в душ, уверенная в том, что Саша просто поддразнивает ее. Однако ни во время приема водных процедур, ни во время подготовки к выходу Саша Свету не поздравил. Именинница кокетничала, но настроение ее потихоньку портилось. Целуясь с Сашей на выходе из дома, Света не выдержала: «Ты что, забыл?». Саша сделал удивленное лицо: «О чем?». «Вот козёл!»P только и сумела прошипеть Светка, и рванула по ступенькам вниз, громко хлопнув дверью.

Работа оказалась идеальным местом для создания над сашиной головой лукьянинского инферно. Под всхлипы Светы и веселый шум чайника женская компания дружно проклинала несчастного склеротика. А ровно в тот момент, когда коллективный разум постановил отношения с предателем прекратить, в кабинет вошел юноша-посыльный с самым большим букетом цветов, который только можно было себе представить.

Сцена вышла до того немой, что, будь живы сейчас Гоголь со Станиславским, они непременно умерли бы от зависти. Подобрав с пола разбитые челюсти, проклинательницы бросились к букету искать записку. Света, конечно же, нашла ее первой. И, прочитав: «Прости, кажется, я неудачно пошутил... С Днем рождения!» снова расплакалась. Уже от счастья.

Вечером парочка отправилась в ресторан, где Саша признался Свете, что букет был заказан неделю назад, и столик забронирован тогда же. Когда официант принес шампанское, Саша поднял тост за любовь, которая помогает забыть даже самые неудачные шутки. «Я очень хочу, чтобы ты стала моей женой!»P сказал Саша. Света ответила: «Но прежде давай договоримся: впредь шутить только на нейтральные темы».





10 последних статей в разделе Женские истории

16.07.2008 Лучший мой подарочек
03.07.2008 Ну и шуточки у вас!
19.06.2008 Свадьба года
05.06.2008 Самый важный первый раз
29.05.2008 Непростое украшение
20.11.2007 Умение вовремя смыться
06.11.2007 Месяц до Рождества
30.10.2007 Образцовая семья
23.10.2007 Шесть лет коту под хвост
16.10.2007 Неромантичный праздник

Все статьи раздела Женские истории >>