Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Куда летят студенты-медики?

Куда летят студенты-медики?

текст: СТС
06.05.2008

В апреле на канале СТС стартовал новый сериал «Я лечу», рассказывающий о жизни студентов-медиков под необычным названием «Я лечу». Герои сериала простые ребята, которые готовятся стать хирургами. И с ними, как и со всякими студентами, каждый день происходит много интересного. Исполнительным продюсером сериала стал известный челябинский КВН-щик Дмитрий Табарчук, который сам окончил Медицинскую Академию нашего города.

Он рассказал о самом интересном в сериале.

Сериал «Я лечу» о жизни студентов-медиков. Как родилась такая необычная идея?

Дмитрий Табарчук: Идея сериала стала плодом совместного творчества исполнительного продюсера СТС Вячеслава Муругова, у которого отец и родственники врачи, сценаристов Виталия Шляппо, Алексея Троцюка и моего хорошего друга, выпускника челябинской медицинской академииP Вячеслава Дусмухаметова.

Вячеслав Дусмухаметов: Мы хотели сделать сериал о родной альма-матер. После 2-3 курса у студентов-медиков начинается самый сложный период, они переходят от теории к практике, от парт в больницу, т.е. от книжек к больным непосредственно. Период очень интересный и важный, поэтому снимать решили именно об этом. А вообще, этот фильм о самой святой профессии.

Куда летят студенты-медики?

Сериал в жанре драмеди. Как удается совмещать смешное и грустное, и чего все-таки больше?

Жизнь врачей и драма и комедия сама по себе. Конечно, у всех людей бывают и сложные и наоборот прекрасные моменты жизни. Однако врачи категория людей, работа которых связана с определенными рисками, работа трудная и ответственная, и только хорошее чувство юмора позволяет выживать в сложных ситуациях. Потому среди врачей так много творческих людей.

Главная героиня, Лера Чехова, девушка со сложной судьбой, очень целеустремленная и с внутренним стержнем. Это собирательный образ или кто-то стал ее прототипом?

Образ главной героини скорее собирательный, как в общем-то, и всех студентов.

Нельзя сказать, что группа Леры не похожа на моих однокурсников, многие из них мне очень напоминают моих знакомых и друзей. В сюжете мы используем также случаи, которые происходили и со мной я рассказываю авторам истории, байки, которые случались во время учебы. Во время съемок мы общаемся с врачами в больнице они говорят, что все происходящее очень напоминает их студенческую жизнь.

Куда летят студенты-медики?

Сериал снимается в провинциальном городе. Почему не Москва с ее светилами медицины?

Изначально по сценарию город, в котором происходит действие провинциальный. Снимаем мы в московской области, в городе Реутово, при поддержке Министерства Здравоохранения. Корпус, в котором идут съемки новый, еще недоукомплектованный, что для нас очень удобно. Все пациенты больницы сейчас находятся в соседних корпусах.

А почему провинция так закладывался сценарий.

Куда летят студенты-медики?

В сериале задействованы ряд известных актеров, таких как Владислав Галкин и Владимир Стеклов. Галкина телезрители называют хирургом-секс-символом, проводя параллели с героем Джорджа Клуни в сериале «Скорая помощь». А какой он на съемочной площадке?

Владислав Галкин очень точно играет своего героя, он вообще хорошо знает медицину, так как столкнулся с ней в силу травмы, полученной на съемках «Диверсанта».

А на площадке он интересный, сложный и простой одновременно, вызывает уважение. Профессионал, одним словом. То же самое могу сказать о Владимире Стеклове.

Куда летят студенты-медики?

«Я лечу» уже не первый сериал о молодежи над которым вы работаете: ребята в «Кадетстве» и девчонки в «Ранетках» школьного возраста. И вот студенты-медики. С кем легче работать?

Как ни странно, легче работать с молодым поколением ребята более гибкие, более восприимчивые к происходящему на площадке. Но конечно, когда на площадке такие профессионалы как Владислав Галкин, Владимир Стеклов, Алена Яковлева, Александр Пороховщиков, Георгий Мартиросян («Кадетство»), работать в любой обстановке легко и приятно!

Были ли какие-то интересные, смешные случаи на съемках?

Смешные случаи, как правило, тесно связаны с производством. Например, снимая сложную медицинскую сцену, приходится на площадку звать хирургов и консультироваться, так как я сам уже давно не практиковал не все помню.

Тяжело даются медицинские термины, актеры уже шутят, что скоро сами станут медиками.

Также с рентгенограммами заболевания, которые обсуждаются, не всегда получается найти в архиве снимков, поэтому опытный врач сможет отличить, что в кадре картинка и название не всегда совпадают.

Куда летят студенты-медики?

В «Кадетстве» песню для кадета Синицина написал челябинский автор Дмитрий Пермяков, снимался челябинец В. Макаров серебряный призер Олимпиады, в «Ранетках» снимались звезды канала СТС-Челябинск Ольга Борунова и Павел Седов. Что будет челябинского в «Я лечу»?

В так называемых «воздушных перебивках» когда сюжеты перемежаются видами города мы показываем виды Челябинска! Реутово совсем небольшой промышленный город, показывать там особо нечего, поэтому городские панорамы Челябинска сериал только украшают.

Показываем и реальную больничную жизнь, главных врачей города Челябинска в некоторых «больничных перебивках». Мои однокурсники из медицинской академии, главные врачи города очень нам помогают, предоставляют много информации и пособий для сериала.

Ну и конечно, небезызвестный факт, что по сценарию студент Смертин перевелся из челябинского медицинского института.

Куда летят студенты-медики?

Дмитрий, вы уже несколько лет живете в Москве. Про Челябинск не забываете?

Очень люблю город, у меня тут родные, друзья. Очень скучаю по Челябинску, поэтому каждый раз приятно вспоминать о нем в проектах. Очень хочу поблагодарить выпускников, преподавателей Медицинской академии города Челябинска, которые оказали такую большую помощь в создании сериала.





10 последних статей в разделе Зрелища

23.09.2008 Кто НЕ ХОЧЕТ стать миллионером
26.08.2008 Гена Букин стал личным стилистом челябинских молодожёнов!
20.08.2008 «Диверсант» Плетнев не идет на компромиссы
08.07.2008 Звезды ТНТ: Покой им только снится
03.06.2008 Карликовое реалити-шоу
28.05.2008 Гене Букину нелегко далась победа «Зенита»
15.05.2008 Не последний рекорд «Дома-2»
06.05.2008 Куда летят студенты-медики?
29.04.2008 Звезды ТНТ уезжают из России
22.04.2008 Экстрасенсы на ТНТ: весенний призыв

Все статьи раздела Зрелища >>