Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Мера убеждения

Мера убеждения

текст: Елена Е.
09.04.2008

Это простая житейская история из жизни самого обычного эксперта-криминалиста. Купил как-то эксперт во дворе укрытие типа «пенал» для своего железного коня. А надо сказать, что машину свою он обожал, холил и лелеял, и ухаживал лучше, чем за любимой девушкой...

Увы, радость от приобретения подарка для любимого авто, то бишь «пенала», оказалась омрачена одним обстоятельством: какой то несознательный гражданин все время своей автомашиной ВАЗ 21099 перегораживал въезд и выезд из гаража. Караулить же гражданина, чтоб объяснить политику партии, не было ни времени, ни желания.

Работа эксперта, сами понимаете, не сахар руководство дергает на место происшествия и днем и ночью. В общем, несчастному эксперту никак не удавалось нормально пользоваться гаражом, если с вечера заедет есть полнейшая вероятность ночью не выехать вовсе. Как бороться, что делать?

В общем, в один прекрасный вечер возвращается наш герой домой за полночь, и наблюдает уже ставшую привычной картину гараж перегорожен. Нервы поэта не выдержали, и здраво рассудив, что машина в дурости хозяина не виновата, сочинил он следующее послание: «Уважаемый владелец автомашины ВАЗ 21099, убедительная просьба найти другое место для парковки вашей машины, дабы не перегораживать своим автомобилем въезд в гараж. В противном случае к Вам будут приняты меры воздействия. С уважением, благодарю за понимание».

Все бы ничего, но вот лишнего листка бумаги с собой у эксперта, к несчастью, не оказалось, а вырывать лист из хорошего блокнота ему было жалко. Поэтому данное послание было решено написать на оборотной стороне фотографии.

Невостребованная фотография осталась с отработки жилого сектора, и представляла из себя опознавательное фото трупа неизвестной женщины, скончавшейся от колото-ножевых ранений.

Неизвестно, о каких мерах воздействия подумал нерадивый автомобилист, но после этого вечера наш героический эксперт спокойно заезжал в гараж в любое время суток...





10 последних статей в разделе Криминал

17.06.2008 Куда кусают клещи?
10.06.2008 Футбол между делом
27.05.2008 Неправильный выгул домашних животных
20.05.2008 Продвинутый интерьер
13.05.2008 Ворошиловский стрелок
09.04.2008 Мера убеждения
01.04.2008 «Отказной» за час
26.03.2008 Говорящая фамилия
19.03.2008 Менты потерялись
12.03.2008 Фальшивый милиционер

Все статьи раздела Криминал >>