Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Куда кусают клещи?

Куда кусают клещи?

текст: Елена Е.
17.06.2008

Дурацкая история может приключиться из-за мелочи, дурацкая вдвойне если эта мелочь живая, вредная и крайне живучая.

Раскрывали как-то доблестные стражи правопорядка убийство. Все шло в цвет: жулик «раскололся», показал, где спрятал автомобиль убиенного. Рассказал, что предварительно снял с «тачки» все ценное. Признался, что разрезал кузов на шесть частей и утопил в лесу в озере километрах так в 30 км от города.

Естественно, следственно-оперативная группа (следак, криминалист, два опера) выехала на место, а чтобы кузов привезти, взяли ОМОНовский «УРАЛ» с водителем.

Приехали они на место, а озеро оказалось в самой чаще, пролесок густой, деревья вплотную к берегу подходят. В общем, запарились мужики вытаскивать этот кузов: и магнитами тащили, и веревками, даже нырять пришлось. Но таки вытащили, в «УРАЛ» закинули, нашли полянку и, как водится, расположились перекусить да отметить удачное завершение работы. А дело было в мае, то есть самое благодатное время для клещей.

Ну, вот уселись менты к «столу», который на скорую руку из покрывала соорудили, криминалист колбасу режет, опер бутылку открыл и белую по стаканам наливает, благодать такая, что слюни у всех текут. И в это время раздается истошный крик следака. Все бегут к нему: чего случилось? А тот стоит с, пардон, расстегнутыми штанами и показывает сантиметра на три пониже того места, где у мужиков пряжка ремня. Клещ! Уже впился, руками не вытащишь. Следак орет дурниной: везите срочно в больницу. Мужики давай его успокаивать и уговаривать: сядем, выпьем, закусим и поедем, ничего за это время не случится. Тот ни в какую, верещит как потерпевший, везите и все.

В этот момент вскакивает криминалист (в одной руке колбаса, в другой нож) и орет: сейчас я его тебе так удалю! Следак, естественно, чуть не в обморок. Короче, делать нечего, надо ехать.

Ближайший населенный пункт оказался километрах в семи, пострадавший от укуса всю дорогу скулит и требует ехать быстрее. Короче, влетает вся эта шайка-лейка в поселок на ОМОНовском «УРАЛе», опер бежит за первой попавшейся бабулькой и спрашивает, где тут больница. А та отвечает, что до больницы, милок, километров 30, а мед.пункт имеется совсем рядомP прямо по улице деревянное здание с красным крестом.

Группа тудаP на дверях амбарный замок. Опять спрашивают прохожих, где врач, отвечают, так вроде дома уже. Живет в конце поселка, последний дом налево. Доехали, нашли, опер выскочил из машины, постучался. Дверь открыла девушка лет 15-16. Опер ее спрашивает: где мама, а та отвечает: мама ушла, а сотового у нее нет.

Следак в машине лежит, вид ну минимум пулевое ранение. Опер не растерялся: заходит с девчонкой в дом, чтоб укушенный не слышал, и спрашивает, умеет ли юное создание клещей доставать. Та говорит, конечно, но пока только на кошках и собаках пробовала.

Делать нечего, завели пострадавшего в дом. Девчонка его к окну подвела, чтобы света больше было, штаны он сам спустить смог. Достала «врач» нитку, масло подсолнечное, и приступала к «операции». А теперь представьте картину: мужик (на нем же не написано, что он укушенный клещом мент) стоит у окна, лицом к двери, с расстегнутыми и полуспущенными штанами, перед ним на коленях девчонка, что-то делает, но что не видно, потому, что спиной, тут же в комнате на диване еще два мужика внимательно наблюдают за процессом, на улице у дверей третий мужик и ОМОНовец в форме. И в это самое время приходит мама.

Мужики в запарке сначала даже не просекли всю комичность ситуации, но когда дочка на вопрос матери, «что ты делаешь, милая», ответила: «твой опыт, мама, перенимаю»...

А закончилось все благополучно, клеща достали и казнили, на выезде из поселка нашли чудесное место возле реки и наконец-то выпили, благо поводов было достаточно.





10 последних статей в разделе Криминал

17.06.2008 Куда кусают клещи?
10.06.2008 Футбол между делом
27.05.2008 Неправильный выгул домашних животных
20.05.2008 Продвинутый интерьер
13.05.2008 Ворошиловский стрелок
09.04.2008 Мера убеждения
01.04.2008 «Отказной» за час
26.03.2008 Говорящая фамилия
19.03.2008 Менты потерялись
12.03.2008 Фальшивый милиционер

Все статьи раздела Криминал >>