Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Футбол между делом

Футбол между делом

текст: Елена Е.
10.06.2008

Всякие истории приключается на службе, и смешные и грустные, и просто забавные. Но по какой-то никому не ведомой логике, все интересное и необычное приходится на ночные часы суточного дежурства. СегодняP именно такая история об одном «содержательном, познавательном и плодотворном» дежурстве следственно-оперативной группы ментов небольшого райотдела.

Квартирные кражи бич любого города и района, исключений нет. Раскрываются такие преступления плохо, а порой, и вовсе не раскрываются. И связано сие явление, во-первых, с массовостью, во-вторых, с элементарной безалаберностью жильцов, а в-третьих, с тем, что самих обворованных жильцов еще нужно найти, дабы узнать, что же у них «изъяли».

Наша история приключилась в прошлом году. Обычное суточное дежурство, каких-то особо громких происшествий нет, рутина. Ближе к полуночи следственно-оперативную группу вызывают на квартирную кражу. Бдительные соседи сообщили, что, дескать, двери в квартире этажом ниже нараспашку. Делать нечего, поехали по адресу. Приезжают, дверь не просто нараспашку, двери, прямо скажем, нет, она вынесена, в квартире кавардак, бытовая техника отсутствует. Хозяев тоже нет. Что остается делать? Только ждать.

Да, кстати, в это время идет чемпионат мира по футболу. Все трое милиционеров заядлые болельщики. От тоски развиваются смекалка и находчивость. Эксперт из группы где-то покрутился, с кем-то поговорил и нашел маленький «дачный» телевизор. Подключили доблестные стражи правопорядка технику на кухне и уселись в ожидании пострадавших хозяев квартиры смотреть матч.

А теперь представьте себе картину: приезжает хозяин, видит выбитую дверь, полный бардак в квартире и трех милиционеров на кухне, которые смотрят футбол. Хорошо, что сразу жалобу писать не бросился!





10 последних статей в разделе Криминал

17.06.2008 Куда кусают клещи?
10.06.2008 Футбол между делом
27.05.2008 Неправильный выгул домашних животных
20.05.2008 Продвинутый интерьер
13.05.2008 Ворошиловский стрелок
09.04.2008 Мера убеждения
01.04.2008 «Отказной» за час
26.03.2008 Говорящая фамилия
19.03.2008 Менты потерялись
12.03.2008 Фальшивый милиционер

Все статьи раздела Криминал >>