Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Продвинутый интерьер

Продвинутый интерьер

текст: Елена Е.
20.05.2008

Однажды в конце славных 90-х годов в дежурную часть РОВД из «скорой» поступило сообщение о нанесении тяжких телесных повреждений на адресе, то бишь на квартире. Порадовал оперов только тот факт, что выезжать никуда не надо. Терпилу, ну в смысле, пострадавшего в отдел везут на скорой, злодей же то ли сам сдался участковому, то ли геройски был участковым захвачен и тоже доставлен в отдел. Короче, злодей в клетке, пострадавший в кабинете.

Смотрят, значит, опера на него и становится им все грустнее и грустнее, так как из тяжких телесных на терпиле, не считая синяков, только порез на ладони руки замотанный бинтом. Мужики, хоть и расстроенные, (раскрытое преступление из-под носа уплывает!), начинают расспрашивать его, что да как и почему да зачем «скорую» вообще вызывали. Пострадавший лепит обычную историю: общая компания, водка, девки, слово-за-слово ... Кончилось тем, что злодей в качестве последнего аргумента в споре рубанул терпилу двуручной пилой, которая попалась ему под руку. Мужик, однако, успел прикрыться ладонью и, естественно, ее поранил. После этого, вся компания немного протрезвела, вызвала «скорую», врачи которой по схеме и звякнули в милицию. На милицейский вопрос с какого перепугу стали беспокоить врачей, пострадавший начал что-то невнятно бормотать о реках крови и прочих ужасах. Разумеется, ему никто не поверил (на ладони, повторим, чуть ли не пластырь налеплен закрепленный двумя-тремя витками бинта) и наиболее недоверчивый сотрудник предложил снять повязку и закончить этот балаган. Крайне обиженный на родную милицию страдалец резко сорвал повязку и.... Неизвестно, что конкретно ему на ладони повредили зубья пилы, но струя крови была хоть и тонкой, била метра на полтора-два.

Тут надо сказать, что милицейский кабинет по виду типичный пенал, размером 3-3,5 метра в длину на 1,7-2 метра в ширину. Поэтому струя крови из вытянутой руки мужика, стоявшего почти в центре кабинета, доставала практически до всего: стены, окна, двери, мебели. Люди в кабинете оказались не слабонервные и поэтому смогли сами оказать первую помощь. Но за те 5-10 секунд, что поток крови «фонтанировал», интерьер кабинета несколько изменился. Конечно, нельзя сказать, что он был «весь в кровищи», но, тем не менее, «заляпался» конкретно.

Так как никто из ментов не страдал такими «женскими» слабостями как «влажная уборка помещения» и прочими глупостями, то ни у кого из присутствующих даже мысли не мелькнуло что-то там затереть или замыть.

Последствия этого небольшого инцидента оказались несколько неожиданны. Через какое-то время опера обратили внимание, что многие из злодеев, приглашенных для задушевной беседы в кабинет, выпукло кося глазами на «пятна бурого цвета» на стенах и окне, становились более восприимчивыми к аргументации.

Но всему хорошему приходит конец. Пришел конец и «продвинутому» интерьеру. То ли кто-то из злодеев стукнул, то ли еще что, но однажды руководство в самой категоричной форме потребовало «привести кабинет в порядок». Пришлось ментам подчиниться.





10 последних статей в разделе Криминал

17.06.2008 Куда кусают клещи?
10.06.2008 Футбол между делом
27.05.2008 Неправильный выгул домашних животных
20.05.2008 Продвинутый интерьер
13.05.2008 Ворошиловский стрелок
09.04.2008 Мера убеждения
01.04.2008 «Отказной» за час
26.03.2008 Говорящая фамилия
19.03.2008 Менты потерялись
12.03.2008 Фальшивый милиционер

Все статьи раздела Криминал >>