Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Неправильный выгул домашних животных

Неправильный выгул домашних животных

текст: Елена Е.
27.05.2008

Сегодня я расскажу вам историю об одной дамочке не в меру бдительной и активной защитнице правопорядка, ее собаке, последствиях абстинентного синдрома и остроумных ментах. Итак, 29 декабря Настроение предпраздничное у всей страны. И у жуликов, и у потерпевших, и у милиции

Женщина гуляет с собакой возле детского сада. (Далее дословно из объяснения потерпевшей органам предварительного дознания) «Мимо меня проходил мужчина в фуфайке и тапочках на голую ногу. Одной рукой мужчина что-то прятал за пазухой. Моя собака породы доберман залаяла на него. Мужчина достал из-за пазухи бутылку водки, взял её как гранату и стал бегать за моей собакой».

Следующая фраза в показаниях добила даже бывалых служителей правопорядка. «Когда мужчина пробегал за моей собакой второй круг вокруг садика, я сделала ему замечание и попросила не бегать за моей собакой. Мужчина остановился и сказал: «Ах, так вы вместе?», и ударил меня бутылкой по голове, разбив её.».

Сами понимаете, что мужчину «по горячим следам» установить не удалось, а дамочка попалась из вредных. Ни на какие соглашения идти не желала и требовала непременно возбудить уголовное дело по соответствующей статье. Статья, стало быть, 213 горячо любимого Уголовного Кодекса, то есть «Хулиганство». К тому же корячится квалификация «с применением предметов в качестве оружия».

Милиционеры в шоке, год надо срочно «закрывать», а тут такой сюрприз. Как же отказать? Думали-думали и придумали следующее.

Итак, 30-е декабря, кабинет начальника райотдела. Руководство внимательнейшим образом перечитывает материалы и начинает истерично хохотать, а, если откровенно безобразно ржать.

«..Неустановленный органами дознания мужчина, нанося удар бутылкой по голове гражданке Б., не желал нарушить общественный порядок, как это предусмотрено диспозицией ст. 213 УК РФ, а желал пресечь её противоправные действия по неправильному выгулу домашних животных без поводка и намордника. На основании изложенного в возбуждении уголовного дела отказать».

Занавес.





10 последних статей в разделе Криминал

17.06.2008 Куда кусают клещи?
10.06.2008 Футбол между делом
27.05.2008 Неправильный выгул домашних животных
20.05.2008 Продвинутый интерьер
13.05.2008 Ворошиловский стрелок
09.04.2008 Мера убеждения
01.04.2008 «Отказной» за час
26.03.2008 Говорящая фамилия
19.03.2008 Менты потерялись
12.03.2008 Фальшивый милиционер

Все статьи раздела Криминал >>