Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Ассоль

Ассоль


04.08.2006

Ассоль каждый день приходила на обрывистый берег и ждала, ждала чего-то, какого-то чуда, которое, как думалось ей, вот-вот должно произойти. Внизу глухо ревел океан и метались чайки, белыми молниями выхватывая из пенной воды рыбу. Соленый ветер бросал в лицо Ассоль брызги, дразнил ее и смеялся над глупой девчонкой, ждущей на скале. Как и все жители города, ветер не понималP чего здесь ждать? Какого такого принца?

Но однажды утром, на рассвете шторм умолк, и черный фрегат вошел в гавань. Багровый шар солнца вставал за его кормой, и шел он, казалось, по морю алой крови, и цвета крови были его паруса. А в черных дырах распахнутых портов блестели стволы каронад и морозные глаза комендоров стыли над планкой прицела, осматривая чужой берег.
А когда Ассоль взбежала на борт корабля, и лязгнула в клюзе выбираемая якорная цепь, девушка, положив голову на плечо своему любимому ГрэюP Грэю Безжалостному, Грэю Убийце,P уже безучастно смотрела, как горит ненавистный город, и в тучах пыли рушатся под ударами пушечных ядер белые домишки, и свечками пылают кипарисы на аллеях. Потом она отвернулась и стала смотреть в океан.

Счастья тебе, Ассоль. И горя каждому, обидевшему тебяP потому что твои комендоры никогда не спят, и твой фрегат быстр, и твой капитан любит тебя больше жизни.



10 последних статей в разделе Цикл «Недобрые сказки»

07.08.2006 Про яйцо
04.08.2006 Ассоль
03.08.2006 Смерть Мазая
01.08.2006 Естественный отбор
31.07.2006 «Сказочка про чучелко»
27.07.2006 «Репа»
26.07.2006 «Сказкиложь»
25.07.2006 «Награда»

Все статьи раздела Цикл «Недобрые сказки» >>